Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сенатор Джон Маккейн сомневается в том, что РФ заслуживает принятия в ВТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призывает не торопиться с принятием России во Всемирную торговую организацию (ВТО), передает РИА Новости.

Сенатор Джон Маккейн сомневается в том, что РФ заслуживает принятия в ВТО


"ВТО - это хорошая тема для нас, чтобы возобновить дискуссию об истинной сущности российского режима и его поведении. Действительно ли Россия заслуживает вступления и соответствует критериям? Я знаком с позицией нашей администрации - они приветствуют вступление РФ в эту организацию. Но мне кажется, они (Белый дом) должны расширить дискуссию по этому вопросу", - заявил, выступая в Вашингтоне, 74-летний сенатор, в 2008 году проигравший президентские выборы Бараку Обаме.

Маккейн, известный своими консервативными высказываниями, и ранее делал подобные заявления. В частности, сенатор - ветеран вьетнамской войны - обвинял Россию в том, что она не соблюдает соглашение о прекращении огня, принятое Дмитрием Медведевым и Николя Саркози после завершения российской операции по защите граждан РФ в Южной Осетии в августе 2008 года, а также якобы оккупировала Грузию, нарушает права своих граждан и преследует свободные СМИ.

Администрация США, возглавляемая демократами, напротив, хочет видеть Россию членом ВТО и обещает ускорить принятие РФ в организацию. Представители американского руководства неоднократно заявляли, что готовы согласовать вступление РФ с членами ВТО и снять все противоречия в этом вопросе. Вопросы соблюдения прав человека и свободы СМИ в РФ для действующей администрации не видятся столь сложными и нерешаемыми и не препятствуют диалогу двух стран.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти