Архив rb.ru

Сенатор Маккейн: многие страны ищут способ уйти от санкций против России

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Некоторые страны Европы ищут способ уйти от жестких санкций против России, заявил член Сената США Джон Маккейн.

Сенатор Маккейн: многие страны ищут способ уйти от санкций против России
Присоединиться

Они ищут "указатель выхода", но окончательное решение европейских стран, отметил Маккейн, будет в "некоторой степени зависеть от американского руководства".


Фото: Instagram

"Я думаю, очевидно, что ведется много обсуждений среди европейцев об отмене санкций... Многие страны ищут "указатель выхода". Я уже несколько месяцев слышу, что во многих странах, особенно в Германии, существует давление по поводу снятия санкций", - заявил господин Маккейн.

Маккейн сказал, что, вероятно, члены ЕС будут обсуждать снятие санкций с России в частном порядке на полях предстоящей мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 12 по 14 февраля (российской делегацией будет руководить премьер-министр России Дмитрий Медведев). Дискуссии на тему снятия санкций в Мюнхене не будут открытыми, передает слова Маккейна Sputnik. Сенатор отметил, что международные лидеры и представители получат возможность встретиться в неофициальном порядке, чтобы обсудить другие вопросы на полях конференции.

Открытая повестка дня конференции предполагает рассмотрение ряда вопросов безопасности, в том числе войну в Сирии, кризис с беженцами и другие угрозы европейской безопасности, пишет РИА "Новости".

Организаторы конференции в Мюнхене недавно выпустили доклад о положении в мире, он называется "Трансграничные кризисы, безрассудные деструктивные силы и беспомощные защитники". Из названия можно сделать вывод, что ситуация по сравнению с прошлым годом только ухудшилась. В документе говорится, что виновата в этом и Россия

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  4. 4 Азия, США, ОАЭ и другие: как выходить на международные рынки в новых условиях
  5. 5 Как переводить деньги из европейских банков в российские? Четыре главных правила
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список