Сербия завершила участие в ЧМ, проиграв Австралии со счетом 1:2

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Сборная Сербии со счетом 1:2 уступила в матче группы С команде Австралии и завершила выступление на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Сборная Сербии больше атаковала в первом тайме встречи, а на 38-й минуте московский армеец Милош Красич даже поразил ворота австралийцев, но в этом моменте у полузащитника был зафиксирован офсайд. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме счет в матче удалось открыть представителям Зеленого континента - на 69-й минуте отличился пропустивший предыдущую встречу из-за дисквалификации Тим Кэйхилл, головой замкнувший передачу с правого фланга.

Буквально тут же австралийцы развили свой успех: на 73-й минуте цели достиг дальний удар Бретта Холмана.

Европейская команда отыграла один мяч на 84-й минуте игры, когда Марко Пантелич добил отскочивший от голкипера Марка Шварцера мяч в сетку ворот, однако большего сербам в этой встрече добиться не удалось, сообщает РИА Новости.