Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сердюков прибыл в Бишкек для участия в Совете министров обороны стран ОДКБ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Бишкек для участия в очередном заседании Совета министров обороны государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает корреспондент РИА Новости.

Сердюков прибыл в Бишкек для участия в Совете министров обороны стран ОДКБ


Участники заседания в пятницу обсудят вопросы, связанные с выполнением плана коалиционного военного строительства ОДКБ и дальнейшем совершенствованием военной составляющей организации, сообщили РИА Новости в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ.

"Участники заседания планируют рассмотреть и принять ряд документов, касающихся развития и укрепления единого оборонного пространства ОДКБ, в частности, создания механизма миротворческой деятельности в рамках организации, оказание военно-технической помощи государствам - членам ОДКБ в случаях возникновения угрозы агрессии или совершения акта агрессии, совершенствования нормативной правовой базы в области военно-экономического сотрудничества и другие", - сказал представитель управления информации.

В ходе поездки глава российского военного ведомства намерен также посетить российскую авиационную базу в Канте, добавил он

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter