Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сергей Полонский заступился за Евгения Чичваркина

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Основной акционер Mirax Group Сергей Полонский заступился за экс-владельца "Евросети" Евгения Чичваркина.

Сергей Полонский заступился за Евгения Чичваркина

Такая возможность появилась у Полонского на встрече бизнесменов, входящих в актив "Деловой России" с первым замруководителя администрации президента, куратором сколковского иннограда Владиславом Сурковым в ходе обсуждения инноваций.

По словам Полонского, главная проблема в том, что инновации требуют долгосрочных инвестиций - на 10-15 лет, а у российского бизнеса крайне низок горизонт планирования - 2-3 года, потому что бизнес по-прежнему мало доверяет власти, что естественно. "Женя Чичваркин не так давно сидел здесь, среди вас", - напомнил Полонский. А теперь человек, отстроивший компанию с нуля и применявший инновационный подход, в розыске, а на его недавнее видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву из Лондона (о смертельно заболевшем в тюрьме коллеге) власти не отреагировали. "80-85% бизнесменов сидят на чемоданах!" - воскликнул раскрасневшийся Полонский.

"По Жене Чичваркину не особо хочу комментировать", - сказал Сурков. Но все же отметил, что он "представляется довольно ярким и интересным человеком", что бизнес его не был инновационным и что в откровенных беседах Чичваркин рассказывал Суркову о своих взаимоотношениях с таможней.

Почему-то некоторые уже "стали миллиардерами, а до сих пор сидят на чемоданах", возмутился Сурков, при этом ходят в Кремль, знают всех министров, общаются с ними на дачах. "Я хотел бы чемодан из-под вас убрать, - посмотрел Сурков на Полонского, - присаживайтесь, будьте как дома".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему спрос на растительное мясо падает?
  2. 2 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ
  3. 3 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  4. 4 Как раскрутить свой бизнес
  5. 5 Холодный старт: как начать бизнес, когда данных нет
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее