Архив rb.ru

Сергей, руководитель отдела продаж, 100000 рублей

Архив rb.ru

Руководитель отдела продаж дистрибьюторской компании, 35 лет, Москва,

Сергей, руководитель отдела продаж, 100000 рублей
Присоединиться

Я занимаюсь продажами химических материалов для крупного производства. По образованию я химик, поэтому можно сказать, что работаю по специальности. В свое время мне в связи с финансовыми обстоятельствами пришлось отказаться от аспирантуры, о чем я сейчас жалею.  

Хотя на самом деле к моему образованию моя работа имеет довольно опосредованное отношение. Главное здесь  - умение правильно общаться с людьми, выстраивать контакты. 

В этой сфере я работаю уже много лет, и наработал довольно обширную сеть контактов, была даже мысль открыть собственный бизнес по предоставлению посреднических услуг на нашем рынке, но все, как-то застопорилось на первом же этапе из-за разных мелких проблем. Хотя я и сейчас этих мыслей не оставляю. Поживем - увидим.  

Периодически возникает чувство неудовлетворенности, потому что работа выматывает до степени, в которой существующая финансовая отдача  кажется абсолютно недостаточной. Атмосфера в компании, где я работаю, тоже оставляет желать лучшего: это отечественная компания, которая унаследовала от советского прошлого много неприятных черт, при этом приобретя звериный оскал у капиталистического настоящего.  

Но компаний, которые работают на нашем рынке именно в моем секторе, ограниченное количество, так что выбора у меня немного. А в итоге все равно приходит понимание, что это единственное, что я могу делать (надо сказать, довольно неплохо), так что с недостатками приходится пока мириться. 


Новые вакансии на RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Низкая продуктивность и выгорание? Это может исправить «сознательная негибкость»
  2. 2 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  3. 3 Типы руководителей: классификация и чем отличаются
  4. 4 Попали под сокращение? Вот как обновить профиль в LinkedIn, чтобы не отпугнуть рекрутеров
  5. 5 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу