Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сергей Шойгу потребовал ужесточить контроль над социальными объектами

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Министр МЧС РФ Сергей Шойгу требует ужесточить контроль над социальными объектами, вплоть до приостановки их деятельности.

Сергей Шойгу потребовал ужесточить контроль над социальными объектами

Об этом Шойгу заявил во вторник в Москве на селекторном совещании руководителей региональных МЧС.

При этом министр привел в качестве примера пожар в муниципальном жилом доме села Подъельск (Республика Коми), который 31 января унес жизни 23 человек. «Нам не надо ждать, чтобы на пожарах погибали люди, как это было в Коми. Необходимо ужесточить проверки объектов социального обеспечения. В случае выявления грубых нарушений противопожарных требований пользуйтесь правом временной приостановки деятельности таких объектов», - сказал Шойгу.

На совещании отмечалось, что в связи с резким похолоданием, местами до минус 36 градусов, в ряде регионов возможно резкое увеличение количества пожаров, в том числе на объектах энергетики. В связи с этим глава МЧС намерен ввести особый противопожарный режим на объектах энергетики в Сибирском, Северном, Дальневосточном и Уральском регионах.

В целом на совещании отмечалось, что число пожаров и количество погибших на них с наступлением холодов резко увеличилось во всех регионах, о чем ранее МЧС предупреждало, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter