Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сергей Собянин выплатит премии бойцам ОМОН, разгонявшим митинги в мае

Архив rb.ru

Из бюджета на эти цели выделено 300 млн рублей

Сергей Собянин выплатит премии бойцам ОМОН, разгонявшим митинги в мае
Мэрия Москвы наградит сотрудников полиции и внутренних войск МВД, которые принимали участие в разгоне акций оппозиции, проходивших с 6 по 9 мая этого года. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Собянин. Единовременные пособия в общей сумме 3,2 млн рублей будут выплачены также "проявившим профессионализм во время публичных массовых мероприятий" военнослужащим, проходящим службу по контракту в 55 дивизии внутренних войск МВД России.

По распоряжению главы города, деньги, выделенные из резервного фонда бюджета Москвы, поступят в департамент региональной безопасности Москвы и будут выплачены в качестве единовременного пособия к денежному довольствию сотрудникам подразделений ГУ МВД России по Москве. Список тех, кто получит премию, будет составлен руководством главка. Пока не сообщается о количестве награжденных и о размерах их премий.

Напомним, акция "Марш миллионов", которая прошла в столице 6 мая, переросла в столкновения с сотрудниками полиции на Болотной площади. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет РФ считает, что вина полностью лежит на оппозиционерах (13 из которых сейчас находятся в СИЗО). Представители оппозиции утверждают, что давку спровоцировали бойцы ОМОН. Митинг разгоном не закончился, а перерос в многодневные протестные "народные гуляния".

Шестерым пострадавшим во время митингов оппозиции бойцам ОМОН городские власти в конце мая вручили ключи от новых квартир. Кроме того, известно, что зарплата полицейских в столичных ОВД ощутимо вырастет в течение второй половины 2012 года. Впрочем, власти позиционируют выделение всех дополнительных средств как вынужденную меру, поскольку уровень дохода полицейских снизился из-за отмены "мэрской" надбавки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-предприниматели в 2024: как будет развиваться самый технологичный сегмент малого и среднего бизнеса
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Упражнения для релаксации и снятия эмоционального напряжения
  4. 4 От яблочного уксуса до коктейля с морским мхом: 10 напитков, которые пьют ЗОЖ-адепты прямо сейчас
  5. 5 «Кухни-призраки» и барбершоп в баре: 5 трендов рынка общепита, которые стоит взять на заметку