Архив rb.ru

Сергей Цой будет судиться с Life News за материал об отпуске Лужкова

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой намерен подать в суд на интернет-новостник Life News, пишут "Ведомости".

Сергей Цой будет судиться с Life News за материал об отпуске Лужкова
Присоединиться
Он считает, что интернет-издание полностью исказило его слова в интервью от 6 августа. Речь идет о материале, озаглавленном "Лужков не видит кризиса в Москве", и по мнению Цоя, ни в тексте, ни в цитатах Цоя не было ни одного упоминания об отношении Лужкова к данной проблеме. Также Цой, исходя из цитат, так и не проинформировал издание относительно того, собирается ли Лужков прерывать свой отпуск в связи со смогом в столице.

По словам Цоя, в беседе с изданием ни сам Юрий Лужков, ни отпуск, в котором он пребывал на прошлой неделе, с его стороны не упоминался. "Это по большей части клевета и инсинуации", - считает чиновник. Что касается оценки обстановки в Москве, то пресс-секретарь убежден, что чрезвычайная ситуация - это "когда вводится комендантский час". К задымлению же, подчеркнул Цой, город был подготовлен, в частности Москва даже в самые критические дни не испытывала дефицита защитных масок. "К нам таких сигналов не поступало", - заметил чиновник.

По мнению пресс-секретаря, Life News своим материалом намеренно попытался "рассорить мэра и москвичей", а также посеять панику среди населения. "Я могу это назвать шулерством или подлогом", - заметил Цой.

Эта публикация Life News была перепечатана многими интернет-СМИ. По мнению пресс-секретаря, они постарались извлечь выгоду из ситуации в городе и поспекулировать на этой теме. "Однако это дутая ситуация, мэр вернулся, туман рассеивается", - заключил Цой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем