Архив rb.ru

Сеть магазинов "Мир" в Москве закрылась на реконструкцию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Один из крупнейших ритейлеров на рынке бытовой техники и электроники "Мир" закрыл все 16 магазинов в Москве на реконструкцию, сообщили РИА Новости в компании.

Сеть магазинов "Мир" в Москве закрылась на реконструкцию
Присоединиться


"В настоящее время магазины в Москве и ряде регионов действительно закрыты на реконструкцию. С целью оптимизации деятельности сети мы были вынуждены законсервировать магазины, находящиеся в собственности, отказаться от ряда арендованных и сконцентрироваться на тех объектах/регионах, где хозяйственная деятельность более эффективна, что позволит нам сохранить бизнес в этот сложный период и продолжить привлечение инвестиций", - сообщила PR-директор компании Елизавета Тотунова.

Она отметила, что однозначное решение принято не по всем объектам, на сегодняшний день "Мир" "просчитывает экономику". Так, подчеркнула она, практика закрытия убыточных объектов используется всеми игроками отрасли, поскольку падение рынка электроники и бытовой техники на 30% в 2009 году отразилось на финансовых показателях всех игроков.

Тотунова пояснила, что магазины закрываются на реконструкцию постепенно, поэтому точных данных по количеству работающих на сегодняшний день точек нет. В регионах, в частности, в настоящее время работают 30 магазинов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  2. 2 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  3. 3 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Цифровые тренды в туризме
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти