Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Северная Корея произвела очередной пуск ракеты малой дальности

Архив rb.ru
Дина

Дина

Японское оборонное ведомство считает, что пуск ракеты малой дальности, осуществленный во вторник КНДР, это часть военных учений страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо цусин.

Северная Корея произвела очередной пуск ракеты малой дальности


Источник в министерстве обороны Японии подтвердил информацию, распространенную сегодня телеканалом NHK со ссылкой на источники в японском правительстве о том, что во вторник во второй половине дня Северная Корея с восточного побережья произвела пуск одной ракеты малой дальности в направлении Японского моря. По информации телеканала, пуск был произведен после 15.00 по местному времени (10.00 мск). Японская сторона сейчас изучает, что это была за ракета, однако уже сейчас источник заверил, что ракета - не баллистическая.


Это уже третий пуск ракет малой дальности в КНДР за последний месяц после того, как 25 мая она запустила, по одним данным, две, а по другим - всего одну ракету малого радиуса действия в сторону Японского моря, а затем 7 июня запустила ракету в направлении Желтого моря. Радиус действия этих ракет составляет 100-200 километров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter