Архив rb.ru

Северсталь-авто 25 июля начнет размещение облигаций на 3 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ОАО "Северсталь-авто" 25 июля планирует начать размещение 2-го выпуска облигаций объемом 3 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

Северсталь-авто 25 июля начнет размещение облигаций на 3 млрд руб
Присоединиться

Как говорится в специальном обзоре к размещению организатора выпуска - "Райффайзенбанка Австрия", - справедливая доходность к 3-летней оферте облигаций "Северсталь-авто" оценивается в диапазоне 7,75-8,25% годовых.

Компания разместит на ФБ ММВБ по открытой подписке 3 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Срок обращения составит 6 лет, длительность купонного период - полгода. Предусмотрено досрочное погашение бумаг.

Поручительство по долговым обязательствам предоставляет ООО "Северстальавто-Елабуга".

Согласно информационному меморандуму, подготовленному к размещению, привлеченные средства будут использованы на рефинансирование текущих кредитов компании, которые были направлены на развитие производственных предприятий, входящих в группу, и на инвестиционные проекты.

Планируемый объем инвестиций на 2007 год составляет около 7,3 млрд рублей. Среди основных инвестиционных проектов компании - создание производства малотоннажных коммерческих автомобилей FIAT Ducato на базе ООО "Северстальавто-Елабуга" (45,6% от общего объема инвестиций), организация производства новых марок автомобилей FIAT и SsangYong на мощностях "Завода микролитражных автомобилей" (26% инвестиций) и создание собственной дилерской сети (9,6 % от общего объема инвестиций).

"Инвестиции осуществляются как за счет собственных средств ОАО "Северсталь-авто", так и за счет заемных средств. Более 50% инвестиций в проект FIAT Ducato будет профинансировано долгосрочными кредитами Commerzbank AG под гарантии ECA Hermes. Оставшаяся часть инвестиций в 2007 году будет профинансирована за счет средств предстоящего облигационного займа и собственных средств компании", - говорится в меморандуме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает