Архив rb.ru

"Северсталь" договорилась об условиях поглощения Celtic Resources

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Подконтрольная "Северстали" компания "Северсталь-ресурс" достигла соглашения об условиях полного поглощения через свою дочернюю структуру Centroferve ирландской горнодобывающей группы Celtic Resources, сообщила в пятницу пресс-служба "Северстали".

"Северсталь" договорилась об условиях поглощения Celtic Resources


Как уточняется в пресс-релизе, "Северсталь", уже владеющая 29,7% акций Celtic и успевшая договориться с корпорацией Barrick Gold о покупке еще 6,6%, увеличивает свое предложение акционерам ирландской компании до 2,8 с 2,7 фунта. Кроме того, российская структура готова заплатить по 2,9 фунта за акцию в случае, если ей удастся консолидировать более 80% акций Celtic.

"Это даст право "Северсталь-ресурсу" начать принудительное приобретение всех оставшихся акций Celtic у ее акционеров в соответствии с правилами по приобретениям Ирландии", - говорится в сообщении.

Celtic ведет добычу меди в Челябинской области, владеет Суздальским и Жерекским золотодобывающими месторождениями в Казахстане, контролирует 50% в Шорском молибденовом месторождении в этой стране, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность