Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Северсталь" купила два золотодобывающих предприятия в России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Северсталь-Ресурс", управляющий горнодобывающими предприятиями ОАО "Северсталь", приобрел два золотодобывающих предприятия: ООО "Нерюнгри-металлик", добывающее золото на месторождении "Таборное" в Республике Саха-Якутия и ЗАО "Рудник "Апрелково", работающий на месторождении "Погромное" в Читинской области.

"Северсталь" купила два золотодобывающих предприятия в России

Владельцем этих компаний стала принадлежащая ОАО "Северсталь" компания Bluecone Limited. Ранее эти предприятия находились под управлением инвестиционной компании "Арлан". Сделка осуществлена за денежные средства, сумма не разглашается.

"Месторождения "Таборное" и "Погромное" - это привлекательные активы, они обладают значительным потенциалом для развития. Эта сделка - важный этап в формировании золоторудного сегмента "Северсталь-Ресурса" и находится в рамках нашей стратегии по развитию горнодобывающего бизнеса "Северстали", - сказал генеральный директор"Северсталь-Ресурса" Роман Денискин.

Как ожидается, производство золота в 2007 году на "Таборном" и "Погромном" в сумме составит 2,7 тонны (около 87 тыс. унций), передает Finam.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность