Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Съезд "Единой России" проходит в Москве

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Съезд "Единой России", который, как ожидается, официально выдвинет кандидатом в президенты первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, открылся в Москве.

Съезд "Единой России" проходит в Москве

В нем принимают участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые вместе прибыли в московский Гостиный двор, где проходит съезд.

Делегатам съезда предстоит решить и ряд других вопросов. В частности, съезд выдвинет кандидатуру лидера партии, спикера Госдумы четвертого созыва Бориса Грызлова на пост спикера новой Думы. Грызлов возглавит и партийную фракцию в Думе.

Также будет затронут вопрос об изменениях в составе партийного руководства, (высшего совета и президиума генсовета партии), сообщили в информцентре "Единой России". С основным докладом на съезде выступит лидер партии. В работе съезда примут участие 2 тысячи человек, в том числе 529 делегатов.

Для освещения работы мероприятия аккредитованы около 700 журналистов, представляющих 200 зарубежных, 250 региональных и более 200 федеральных СМИ.

Выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008 года. Кандидатуру Медведева лидеры "Единой России", "Справедливой России", "Аграрной партии России" и партии "Гражданская сила" предложили 10 декабря на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент, в свою очередь, эту кандидатуру поддержал, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter