Архив rb.ru

СФ не исключает, что ЧОПы придется переаттестовать из-за инцидента в кафе с редактором Russia Today

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Частное охранное предприятие (ЧОП), охраняющее московское кафе "Прадо", где при нападении 9 октября была ранена редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, нужно лишить лицензии, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин.

СФ не исключает, что ЧОПы придется переаттестовать из-за инцидента в кафе с редактором Russia Today
Присоединиться
"У них (ЧОП) нужно отзывать лицензию - они не выполнили своих обязанностей, не только не защитили Наталью Архипцеву, не попытались оказать ей первую помощь, но даже не заинтересовались произошедшим с ней", - сказал Торшин в пятницу, передает РИА Новости.

Сенатор считает, что охранники должны нести за случившееся в кафе персональную ответственность. Он отметил, что, когда кафе или ресторан нанимает охрану - "достаточно дорогое удовольствие", - расходы на нее отражаются на счетах посетителей. "Получается, кафе не обеспечило безопасность Архипцевой, ей не было (предоставлено) соответствующей услуги", - сказал Торшин.

По его мнению, "резонансное дело редактора телеканала Russia Today должно повлечь в целом серьезные выводы для законодателей в плане предъявления требований к работе частных охранных предприятий в России". Сенатор не исключил, что придется переаттестовать российские ЧОПы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Собираетесь открыть ресторан? Вот какие концепции сегодня «на пике»
  2. 2 Особенности ресторанного бизнеса в Дубае — что нужно знать перед запуском
  3. 3 Инструменты для автоматизации работы общепита: полный список
  4. 4 Выгодно ли ресторану работать с агрегаторами доставки? Разбираем в колонке
  5. 5 Хотите работать с фермерскими продуктами? Вот что нужно учесть