Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шанхайский автосалон богат на новинки. ФОТО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Японские бренды показывают новые модели, несмотря на последствия цунами

Шанхайский автосалон богат на новинки. ФОТО
На международном автосалоне в Шанхае, который открылся накануне во вторник, состоялся ряд громких мировых премьер. Новинки продемонстрировали не только американские и европейские производители, но и японские, несмотря на экономические и экологические проблемы региона.

Subaru представила концептуальный кроссовер Impreza XV. Audi показала самый маленький из серии своих вседорожников - Q3. Стоит отметить, что если японцы показали именно концепт, то немцы готовы в ближайшем будущем наладить поставки своего кроссовера.



Под знаком экологии

Еще один немецкий автогигант - Mercedes-Benz привез новый электромобиль Smart, а Volkswagen выставил на стенде электрические модели Golf, Lavida и гибридную версию Touareg. Кроме того, немцы показали новую версию "жука".



Американский концерн GM показал бюджетный седан Baojun 630, который был специально разработан для китайского рынка. "Это важное событие для нас. Это огромный сегмент рынка, и мы надеемся, что дадим нечто уникальное китайскому рынку - сочетание "ноу-хау", качества и производственных стандартов глобального уровня в этом доступном автомобиле", - признался Euronews глава подразделения GM в Китае Кевин Вейл.

Автосалон проходит в Шанхае раз в два года. В рамках мероприятия будет представлено более тысячи автомобилей, 75 из которых продемонстрируют публике впервые. Салон продлится до 28 апреля.

Новинки Шанхайского автосалона смотрите в нашем ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter