Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Шереметьево" подало иски о взыскании долга с авиакомпании "Самара"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в ноябре подало в Арбитражный суд Москвы пять исков о взыскании задолженности с ОАО "Авиакомпания "Самара" (входит в российский авиационный альянс AiRUnion) на общую сумму более пяти миллионов рублей, сообщила в четверг начальник центра общественных связей "Шереметьево" Анна Захаренкова.

"Шереметьево" подало иски о взыскании долга с авиакомпании "Самара"


По ее словам, последний иск - о взыскании 4,249 миллиона рублей задолженности за период с мая 2006 года по ноябрь 2007 года за предоставление аэронавигационного обслуживания и аэропортовых услуг - был подан в понедельник, 19 ноября.

"Авиакомпания "Самара" в этот период не осуществляла оплату за наземное обслуживание", - сказала Захаренкова. "Предыдущие судебные иски касались того, что авиаперевозчик не выплатил аэропорту средства за обслуживание пассажиров первого и бизнес-класса, аренду помещения, за предоставление услуг электросвязи и энергоснабжение с начала 2007 года", - сообщила она.

Комментарий представителей AiRUnion, в который входит авиакомпания "Самара", пока получить не удалось, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter