Архив rb.ru

"Шереметьево" завершит в декабре создание мультитерминального комплекса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" планирует в декабре этого года завершить создание мультитерминального комплекса, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

"Шереметьево" завершит в декабре создание мультитерминального комплекса
Присоединиться


"В 2008 году полностью сформирована структура объединенного мультитерминального комплекса. В середине этого года планируется запуск Терминала-3. 22 декабря мы планируем запустить Терминал-E и Терминал-2А. Таким образом, мы полностью соединим все три терминала в один мультимодельный пересадочный комплекс", - сказал он.

По словам Василенко, комплекс рассчитан на 25 миллионов пассажиров.

Глава "Шереметьево" также сообщил, что в 2008 году компания начала новый проект "Деловая авиация". Проект ориентирован на пассажиров, летающих бизнес-самолетами.
"В 2008 году завершено строительство ангарного комплекса на 14 воздушных судов, а в этом году начнется строительство терминального комплекса бизнес-авиации", - сказал Василенко.

По данным компании, общая площадь терминала бизнес-авиации составит 5,5 тысячи квадратных метров. Пропускная способность комплекса должна составить 75 тысяч пассажиров в год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась