Андрей
Тела шестерых погибших от огнестрельных ранений людей, включая двоих детей, обнаружены в частном доме в Мэмфисе штата Тенесси США.
Американские СМИ назвали эту трагедию "самым страшным массовым убийством в Мэмфисе за последние 35 лет".
"Мотивы смерти мы не знаем, но у нас есть четверо погибших взрослых и двое детей", - заявил журналистам представитель управления полиции Мемфиса Джерри Гуинн. Возраст жертв и имена не указываются, но известно, что оба убитых ребенка были младше 12 лет.
Еще трое детей, включая десятимесячную девочку, семилетнего мальчика и четырехлетнего ребенка, пол которого не сообщается, были найдены ранеными и доставлены в местный госпиталь. Один из раненых детей находится в крайне критическом состоянии, второй - в критическом, третий - в стабильном.
Источники в полиции сообщили, что четверо найденных убитыми взрослых были застрелены, а двое погибших детей убиты ножом. Трое увезенных в госпиталь детей тоже имеют ножевые ранения.
В то же время работавший на месте трагедии представитель управления пожарной охраны Мемфиса сообщил журналистам, что почти все жертвы были убиты или ранены из огнестрельного оружия, и только один ребенок получил удар ножом.
Полиция прибыла на место трагедии после звонка на номер срочной службы 911 в 03.11 мск.
По сведениям соседей в доме, где были обнаружены убитые, проживал с семьей мужчина по имени Сесил Дотсон. Место трагедии оцеплено полицией, журналистов к нему не подпускают.
Как отмечает полиция, в службу 911 позвонила родственница семьи, проживавшей в доме, когда обнаружила, что никто не отвечает на стук в дверь. Прибывшие на место полицейские вынуждены были взломать дверь и обнаружили часть убитых в гостиной, а остальных погибших в спальнях дома. По другим данным, все убитые были обнаружены вместе в одной комнате.
Владелец дома Роб Робинсон, который сдает его внаем, подтвердил, что в течение последних пяти месяцев в нем жила семья Сесила Дотсона. "Мне они казались очень приятными и очень вежливыми", - сообщил журналистам Робинсон, который, по его словам, удивлен произошедшим. "У меня с ними никогда не было никаких проблем: никакой порчи собственности, они платили арендную плату и даже помогали мне с ремонтом", - сказал он.
По словам владельца, вместе с Дотсоном жили его подруга, грудной ребенок и еще, по крайней мере, один ребенок. Робинсон при этом сообщил, что у Дотсона было множество проблем с бывшей подругой. "Однажды, когда я там был, я слышал очень резкий разговор по телефону", - сказал он.
Личности погибших полиция пока не раскрывает, сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «СПБ Биржа» намерена добиться от OFAC разблокировки активов клиентов
- 2 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
- 3 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
- 4 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
- 5 Кейс: как компания запустила интернет-магазин для ювелирного бренда на рынок США в период санкций
ВОЗМОЖНОСТИ
03 декабря 2023
05 декабря 2023
06 декабря 2023