Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шестая часть московских аттракционов неисправна

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Шестая часть всех аттракционов, расположенных в Москве, не допущена к эксплуатации из-за нарушений технического характера, заявил в четверг заместитель начальника Спецгостехнадзора ОАТИ, который осуществляет контроль за состоянием аттракционов в столице, Владимир Бачурин.

Шестая часть московских аттракционов неисправна


Традиционно парки аттракционов в Москве открываются 1 мая. Спецгостехнадзор ОАТИ контролирует соблюдение владельцами аттракционов требований по безопасной эксплуатации этой техники. "Сегодня в Москве зарегистрированы 894 аттракциона разных типов, из них 754 допущены к эксплуатации. То есть 140 аттракционов не допущены к эксплуатации по разным причинам. Часть аттракционов выехала из Москвы, они эксплуатируются в других регионах, часть аттракционов готовится к списанию, и часть аттракционов поставлена на капитальный ремонт", - сообщил Бачурин в ходе пресс-конференции.

По его словам, допуск аттракционной техники осуществляется на основании положительных заключений специализированных организаций.

"После проведения технического освидетельствования мы выезжаем на площадки и проверяем общее состояние аттракционов на соответствие тому, что представлено в документах. Смотрим ограждения, пункты безопасности, элементы активной и пассивной безопасности самих аттракционов, аттестацию персонала, который будет обслуживать эти аттракционы и посетителей, есть ли на аттракционе регистрационный знак. И если все эти условия соблюдены, выдаем разрешение", - отметил Бачурин.

Он уточнил, что в течение всего сезона специалисты наблюдают за аттракционами. "Если выявляются случаи нарушения, мы приступаем к проверке. В преддверии праздников, когда традиционно увеличивается число посетителей, мы проводим совместные проверки с прокуратурой", - цитирует Бачурина РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране