Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шестеро туристов погибли при аварии автобуса в Крыму

Архив rb.ru
Владимир Моторин

Автор издания RB — Архив.

Владимир Моторин

Автобус перевернулся по дороге на горной трассе неподалеку от Алушты

Шестеро туристов погибли при аварии автобуса в Крыму

В разгар туристического сезона в Крыму произошло крупное ДТП - неподалеку от Алушты автобус с туристами протаранил заградительную стену горной трассы. По предварительной информации, погибли шесть человек, еще 26 госпитализированы. При этом семеро туристов находятся в реанимации. По уточненной информации, все пострадавшие - граждане Украины.

Как сообщили RB.ru в МЧС Украины, ДТП произошло в среду вечером. Автобус марки "Кароза", следовавший по трассе Симферополь-Ялта, на спуске с Ангарского перевала неподалеку от Алушты не вписался в поворот и задел каменную оградительную стену, которая содрала обшивку автобуса."Было несколько ударов,некоторые пассажиры выпали из салона" - объясняют в МЧС. По предварительным данным, причиной ДТП стали неисправныетормоза.

Всего в автобусе, которыйвез туристов в Ялту,находилось 54 человека - два водителя и 52 пассажира, в том числе 12 детей. По информации МЧС Украины, из 26 госпитализированных 21 человек получил серьезные трамвы, состояние некоторыхподстрадавших оценивается как тяжелое. В то же время в МЧС не подтвердили информацию о восьми погибших, которую ранее распространили некоторые российские СМИ.

ДТП произошло на том же месте, где три года назад в аварии погибли 17 человек. Тогда автобус вылетел в овраг,в этот раз от падениямашину уберегла стена, которую построили после аварии 2004 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter