Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Школьникам в США предложили купить отметки

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В Америке продают школьные оценки.

Школьникам в США предложили купить отметки

Ответ на вопрос - "Как быстро и гарантированно пополнить фонд учебного заведения?" - нашли в Северной Каролине. Администрация одной из местных средних школ предложила ученикам "улучшить оценки" за деньги.

Издание News-Observer приводит простую схему: пожертвование в фонд розвудской школы позволят добавить недостающие баллы - за каждые пожертвованные в фонд учебного заведения 20 долларов школьники смогут добавить по 10 баллов к оценкам за два любых теста.

Как и любое нововведение, решение школьной администрации нашло своих противников. В местном управлении образования считают, несправедливым повышение баллов, заведомо несвязанное с уровнем знаний учеников.

Однако далеко не все чиновники так категорично настроены. Есть и те, кто уверяет, что возможность "докупить" недостающие баллы не скажется на итоговых результатов школьников и не снизит мотивацию к учебе.

Как добавляют "Вести", родительский комитет школы - только "за". Именно ему и принадлежит эта свежая идея. Многие посчитали, что им по карману вывести своих детей в число круглых отличников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter