Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Штраф за ограничение доступа во дворы Москвы может составить до 10 тыс. руб.

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Власти Москвы планируют установить штрафы за самовольное ограничение доступа на территории общего пользования – во дворы, скверы, парки, сообщил представитель городской администрации.

Штраф за ограничение доступа во дворы Москвы может составить до 10 тыс. руб.


"Согласно проекту закона, за самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования на граждан будет наложен штраф в размере от 500 до тысячи рублей, а на должностных лиц – от тысячи до 2 тысяч рублей, юридическим лицам штрафные санкции грозят в размере от 5 до 10 тысяч рублей", – рассказал представитель администрации.

По его словам, законопроект также предусматривает административное наказание за нарушение порядка управления и распоряжения землей. Так, при изменении целевого назначения земельных участков граждане будут оштрафованы на сумму от 500 до тысячи рублей, а юридические лица – от 50 до 80 тысяч рублей.

"Штраф за захламление земельных участков составит от 500 до тысячи рублей для физических лиц и от 5 до 30 тысяч рублей для юридических лиц", – отметили в горадминистрации.

За самовольное занятие объектов нежилого фонда при отсутствии правоустанавливающих документов граждане должны будут заплатить от одной тысячи до 1,5 тысячи рублей, юридические лица – от 20 до 80 тысяч рублей.

Законопроект в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Мосгордуму, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  2. 2 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  3. 3 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  4. 4 Суд в Москве продлил процедуру банкротства российской «дочки» Google на полгода
  5. 5 Роскомнадзор заблокировал сайт облачного провайдера Amazon Web Services