Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Штрафы за незаконно срубленные елки выросли вдвое

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Московская милиция проинформировала потенциальных браконьеров к предстоящим новогодним праздникам, что штрафы за незаконно срубленные елки выросли вдвое.

Штрафы за незаконно срубленные елки выросли вдвое

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по борьбе с правонарушениями в области окружающей природной среды московского ГУВД Юрий Иванов, "штраф за незаконную вырубку леса для граждан в этом году увеличен примерно вдвое, до 4 тыс руб для граждан, а для юридических лиц - до 300 тыс руб".

Прежние штрафные "тарифы" составляли от 2 до 2,5 тысячи рублей для физических, и 150 тыс рублей - для юридических лиц, передает ИТАР-ТАСС

Однако, пока эти меры не охладили предновогоднюю активность браконьеров. "Количество нарушений на сегодняшний день, к сожалению не снижается, хотя режим контроля ужесточен, и незаконная вырубка будет квалифицироваться как повреждение зеленых насаждений" - отметил Иванов. В этой связи на помощь финансовому оружию милиция прибегает к "старому доброму" патрулированию лесопарковой зоны столицы. "В период с 20 по 31 декабря на территории Москвы проводится очередная операция "Ель", - уточнил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году