Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шварценеггер предлагает делать Сколково вместе. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Дмитрий Медведев отправляется с официальным визитом в США.

Шварценеггер предлагает делать Сколково вместе. ВИДЕО

Первую остановку российский президент сделает в Сан-Франциско, где встретится с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером и посетит знаменитую Кремниевую долину, которая, по словам самого Дмитрия Медведева, станет прообразом инновационного центра "Сколково".

"Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым. Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики", - заявил Шварценеггер в интервью телеканалу "Россия 24".

О Кремниевой долине в Сколкове Шварценеггер рассуждает так: давайте сделаем это вместе - Россия и Калифорния. "У Дмитрия Медведева есть это видение. Американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве Кремниевой долины в Сколкове. Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам. Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест среди высокотехнологических развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди", - уверен он.

В ходе визита Медведев встретится в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой. Главной темой переговоров двух президентов станут экономическое и инновационное сотрудничество между Россией и США. По их итогам планируется подписать порядка десяти документов.


Шварценеггер о Сколково: давайте сделаем это вместе

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кремниевая долина опустела: правда или миф?
  2. 2 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ
  3. 3 IPO онлайн-ритейлера Wish: что стоит учесть инвестору
  4. 4 Тренды, надежды, пандемия: серия интервью с предпринимателями из России и Калифорнии
  5. 5 5 компаний из Кремниевой долины, на которые стоит обратить внимание начинающему инвестору
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти