Архив rb.ru

Шведская Scania вложит 10 млн евро в развитие производства автотранспорта в Казахстане

Архив rb.ru
Дина

Дина

Шведский производитель грузового и пассажирского автотранспорта Scania планирует в течение ближайших двух лет инвестировать в региональное представительство Scania Central Asia LLP в Алма-Ате 10 млн евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление гендиректора представительства Владимира Смирнова.

Шведская Scania вложит 10 млн евро в развитие производства автотранспорта в Казахстане
Присоединиться


"Большая часть из этих 10 млн евро уйдет на офис, на создание профессионального сервисного центра, который мы планируем открыть в ближайшее время, и на сеть филиалов, которые будут открываться во всех республиках Центральной Азии", - сказал он.


По данным Смирнова, компания планирует в ближайшие 2-3 года создать в регионе дилерскую сеть и сеть по сервисному обслуживанию. "Мы бы хотели завоевать 100% рынка Казахстана и всего региона (Центральной Азии - ред.), но понимаем, что это невозможно. Будем завоевывать его шаг за шагом. В прошлом году мы продали 45 единиц техники, и через два года планируем продавать по 100 единиц", - сказал он.


Концерн Scania Group основан в 1891 году, специализируется на производстве тяжелого транспорта: грузовых, ремонтных, уборочных автомашин, промышленных и судовых двигателей, автобусов. Scania осуществляет деятельность в 100 странах мира.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ERP-система обойдется в 50 млн рублей. С чем сталкиваются предприятия, которые решили «цифровизоваться»
  2. 2 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ