Швейцария проголосовала за запрет строительства в стране минаретов.
На референдуме за это предложение высказались более 57 процентов голосовавших. Предложение провести голосование по этому вопросу было выдвинуто ультраправой Народной партией. В минаретах "народники" видят не религиозный, а, скорее, политический смысл, сообщают Вести.
Инициативу называли пустой тратой времени, плакаты запрещали к расклейке, а они выиграли, удивив и социологов, и, похоже, саму Швейцарию. 57 процентов проголосовали "против" - минареты здесь больше не строят.
"Мы не против мусульман и мечетей, в Швейцарии свобода вероисповедания. Но минареты - это символ определенной политический системы, это попытка навязать нам шариатские законы", - уверен Ульрих Шлюер, президент инициативы "За запрет строительства минаретов".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Рынок недвижимости Бали: о чем стоит знать перед покупкой
- 2 Что нужно знать, прежде чем инвестировать в кипрскую недвижимость
- 3 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
- 4 Рынок недвижимости в Дубае: о чем стоит знать перед покупкой
- 5 Рынок недвижимости Грузии: о чем стоит знать перед покупкой
ВОЗМОЖНОСТИ
30 июня 2022
30 июня 2022
30 июня 2022