Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Швейцарский технопарк поможет "Сколково" коммерциализировать новые технологии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Фонд развитияЦентра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд"Сколково") и швейцарский технопарк Technopark Zurich, действующийпри Федеральном политехническом институте Цюриха (ETH Zurich), подписалимеморандум о сотрудничестве, сообщает Вести.Ru.

Швейцарский технопарк поможет "Сколково" коммерциализировать новые технологии


Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, цель соглашения - участие цюрихского технопарка в создании в рамках инновационного центра в Сколково системы коммерциализации новых технологий, которая будет оказывать поддержку "старт-ап"-компаниям.

Technopark Zurich служит платформой для новых компаний и передачи знаний и технологий с уровня научных исследований на уровень рыночных отношений. Концепция швейцарского парка, направленная на создание новых стабильных рабочих мест за счет инноваций, уже более 17 лет подтверждает свою эффективность. Сегодня Technopark Zurich объединяет более 270 компаний, обеспечивающих в совокупности около 1800 рабочих мест.

Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг считает, что "в лице Technopark Zurich мы нашли очень интересного партнера, который окажет нам поддержку в создании в "Сколково" современной системы "выращивания" молодых компаний и вывода на рынок результатов их деятельности. Опыт наших швейцарских коллег будет очень полезен России именно в сфере коммерциализации результатов инновационных разработок ".

О планах создания в Сколково под Москвой ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент России объявил в феврале. Инновационный центр должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего и крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Виктор Вексельберг: «Я 10 лет прожил с тещей, тестем, женой и ребенком в 23-метровой квартире»
  2. 2 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  3. 3 Названы самые инновационные компании мира
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году