Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Сибирьтелеком" подключила все школы Новосибирской области к Интернету

Архив rb.ru
Антон

Антон

ОАО "Сибирьтелеком" досрочно завершил работы по подключению общеобразовательных учреждений к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование", сообщает РИА "Новости".

"Сибирьтелеком" подключила все школы Новосибирской области к Интернету


"Всего ОАО "Сибирьтелеком" в Новосибирской области обеспечил доступ к Всемирной сети для 1177 школ, из них 243 находятся в Новосибирске, 211 в районных центрах области, 723 - в сельской местности", - говорится в сообщении службы по связям с общественностью компании.  Более чем за неделю до установленного срока окончания проекта, 23 августа, была подключена последняя школа - в деревне Дупленка Коченевского района.

Компания "Сибирьтелеком" выступает субподрядчиком исполнителя Государственного заказа по обеспечению доступа в сеть Интернет для образовательных учреждений - ОАО "РТКомм.Ru" и организует каналы передачи данных между школами и точкой присутствия национального оператора связи.

По всей стране планируется подключить к глобальной сети в общей сложности 52,9 тысячи школ и обеспечить в них круглосуточный доступ к Интернет-ресурсам на скорости 128 Кбит/сек без ограничения объема трафика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа