Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Siemens намерен развивать производство в России

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Германский концерн Siemens намерен развивать производство в РФ, в частности, планирует заложить завод по производству высоковольтных трансформаторов в Воронежской области весной 2010 года, сообщил журналистам в среду глава концерна Siemens по России Дитрих Меллер, сообщает РИА Новости.

Siemens намерен развивать производство в России


"В числе реализуемых проектов в РФ - строительство завода по производству высоковольтных трансформаторов в Воронежской области и организация промышленной сборки распределительных устройств среднего напряжения в Дубне", - сказал Меллер. По его словам, первые средневольтные ячейки, собранные в РФ, будут готовы к отправке заказчикам в ноябре 2009 года.

Он отметил, что российские заказчики оборудования германского концерна Siemens для электростанций сдвигают сроки поставки по отдельным проектам на один-два года, но не отказываются от заключенных ранее контрактов.

"Из-за трудностей с финансированием проектов и спадом потребления электроэнергии в России проводится корректировка сроков ввода новых энергопроектов и энергоблоков, ранее намеченных инвестиционными программами", - сказал Меллер.

По его словам, сроки поставки оборудования для некоторых блоков сдвигаются на один-два года, но при этом отметил, что "наши заказчики не отказались от строительства ни одной из 14 силовых установок по 420 МВт, которые были заказаны у Siemens в последние годы.

Меллер отметил, что компания обсуждает с "Мосэнерго" возможность расширения объемов поставки энергооборудования от силовых установок для энергетических островов.
Кроме того, Siemens продолжает работу над проектом низкопольного трамвая для Москвы. "В связи с сокращением инвестиционных проектов в столице, к сожалению, этот проект был отложен, но не отменен", - сказал Меллер.
По его словам, Siemens вместе с властями Москвы прорабатывает возможность финансирования этого проекта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter