Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Siemens отказался от офиса на Ленинградском проспекте, который строила "Система-Галс"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Немецкий концерн Siemens и девелоперская компания "Система-Галс" расторгли инвестиционный договор от 2003 года, по которому девелопер должен был построить для немецкой компании штаб-квартиру площадью 110 тысяч квадратных метров в Москве на Ленинградском проспекте, 39, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Siemens отказался от офиса на Ленинградском проспекте, который строила "Система-Галс"


"Согласно договоренности права на недостроенный объект переходят к "Системе-галс", которая должна будет выплатить Siemens компенсацию в 18 миллионов евро", - уточняет издание.

В материале напоминается, что офис немецкого концерна должен был разместиться в одной из башен комплекса Leningradsky Towers. Сдача комплекса намечалась на весну-лето 2009 года.

Однако, отмечает газета, примерно год назад между партнерами начались разногласия относительно этого проекта.

"По условиям инвестиционного договора, заключенного в 2003 году, Siemens должен был предоставить на строительство штаб-квартиры 120 миллионов евро (187 миллионов долларов). Однако с тех пор стройматериалы серьезно подорожали и девелопер не смог уложиться в бюджет, рассказывал ранее финансовый директор "Система-галс" Андрей Соловьев. Новая оценка, проведенная в 2008 году, показала, что на достройку штаб-квартиры необходимо уже 305 миллионов долларов. Однако Siemens доплачивать не захотел", - сообщается в издании.

Как указывает газета, ссылаясь на данные с сайта "Системы-Галс", в настоящее время срок окончания строительства Leningradsky Towers перенесен на 2010 год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке