Архив rb.ru

"Силмаш" поставит на Первомайскую ТЭЦ оборудование на 5 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ОАО "Силовые машины" поставит на Первомайскую ТЭЦ (Санкт-Петербург) энергооборудование для строительства двух парогазовых установок (ПГУ) мощностью по 180 МВт каждая.

"Силмаш" поставит на Первомайскую ТЭЦ оборудование на 5 млрд руб
Присоединиться


Соответствующий контракт стоимостью более 5 миллиардов рублей "Силмашины" подписали с ОАО "ЭМК-Инжиниринг", которое является генподрядчиком строительства этой ТЭЦ. По условиям договора "Силовые машины" поставят две паровые турбины производства Калужского турбинного завода мощностью по 64 МВт и два турбогенератора собственного производства мощностью по 60 МВт, четыре комплектные газотурбинные установки мощностью по 65 МВт (производство итальянской "Ансальдо"), а также вспомогательное оборудование.

Кроме того, в объем обязательств "Силовых машин" входят шеф-монтаж и техническое руководство пуско-наладочными работами. Пуск первой ПГУ запланирован на 2009 год, а второй - на 2010 год.

Первомайская ТЭЦ-14 входит в ОАО "ТГК-1". Расширение действующей электростанции осуществляется в рамках инвестиционной программы ТГК-1 на 2006-2015 годы и является одним из этапов реализации соглашения между правительством Санкт-Петербурга и РАО "ЕЭС России", направленного на ускоренное развитие электроэнергетического комплекса Санкт-Петербурга.

Строительство новых энергоблоков необходимо для замены морально и физически устаревших мощностей действующей ТЭЦ, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter