Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сильный пожар возник на Белорусской, люди отрезаны огнем от выхода

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Два человека пострадали при пожаре в административном здании в центре Москвы, которое примыкает к вестибюлю станции метро "Белорусская" (кольцевая), сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Сильный пожар возник на Белорусской, люди отрезаны огнем от выхода


Административное здание старой постройки, в котором произошло возгорание, расположено по адресу: площадь Тверской заставы, дом 3 (посмотреть на карте). Задымлены три верхних этажа здания. Часть работающих в здании людей поднялась на крышу, чтобы спастись от огня и дыма. "Два человека пострадали на пожаре. В настоящее время врачи скорой помощи осматривают еще около десяти человек, которых пожарные эвакуировали из задымленных помещений", - сказал источник.


ГдеЭтотДом.ру

В настоящее время пожарные помогают людям спуститься с крыши и через окна с помощью трех коленчатых подъемников, сказал источник.

По его данным, в здание остаются работники фирм, которые отрезаны от выходов дымом и высокой температурой. Они сообщают о своем положении на службу "01" по телефону, сказал источник.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичной подземки Светлана Царева, на работе станции метро "Белорусская" (кольцевая), вестибюль которой примыкает к горящему зданию, пожар не сказался.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»