Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сильный смог снова окутал Москву. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Плотный смог снова окутал Москву.

Сильный смог снова окутал Москву. ВИДЕО

Запах гари и дымка ощущаются не только в восточных районах столицы (как это было раньше), но даже в центре города. Гарь несут юго-восточные ветра - напомним, именно на востоке Московской области горят торфяники.
 
Как сообщают метеорологи, в несколько раз превышены допустимые значения концентрации вредных веществ в воздухе.  

Также сообщается, что видимость в городе сильно снижена. В частности, Останкинскую башню видно лишь на подъезде к ней - впрочем, даже в этом случае она просматривается нечетко.

Как сообщается на сайте meteonovosti.ru, сегодня столицу ожидают новые температурные рекорды. В Москве после полудня 37..39 градусов, по области от 34 до 39. Аномалия среднесуточной температуры воздуха около 10 градусов. В отдельных районах пройдут локальные кратковременные дожди, прогремят грозы, однако желаемого облегчения они вряд ли принесут. Ветер юго-восточного направления 5-10 м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 15-23 м/с. Видимость из-за дыма и мглы, особенно в начале дня может ухудшаться местами до 500-1000 метров. Атмосферное давление будет слабо падать, хотя и остается повышенным, и в середине дня составит 747 мм рт. ст. Содержание кислорода в воздухе в дневные часы при такой жаре снижается в 1,5-2 раза.

Напомним, последние несколько недель столичный регион оказался во власти сильнейшей жары. 26 июля, был, в частности, зафиксирован абсолютный температурный рекорд – 37,4 градуса. Так высоко столбик термометра не поднимался ни разу за всю 130-летнюю историю наблюдения за погодой в данном регионе. 




 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»