Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сильный снегопад ожидается в Москве днем во вторник

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Во вторник около полудня в Москве ожидается начало обильного снегопада, сообщила пресс-секретарь Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

Сильный снегопад ожидается в Москве днем во вторник


"Как сообщили синоптики на прошедшем в понедельник вечером городском оперативном штабе, прирост снега в среду ожидается в районе 5-7 сантиметров", - уточнила она. По словам Орловой, снегопад идет в Москву с юга.

В настоящее время проводится постоянный мониторинг трасс города и при необходимости на опасных местах - тоннели, эстакады, дороги близ водоемов - проводится обработка дорожного полотна жидкими противогололедными реагентами.

"Ночью в Москве будет также проводиться постоянный мониторинг, прометание улиц в случае необходимости, а опасные места взяты городскими коммунальщиками под особый контроль", - сказала Орлова. Во вторник при необходимости на улицы города может выйти более 7 тысяч единиц снегоуборочной техники.

"Также, помимо этого у нас есть договоры с транспортниками, строителями, военными организациями, которые тоже могут быть привлечены к уборке снега, в зависимости от обильности осадков", - отметила пресс-секретарь.

Орлова предупредила, что автомобилистам во второй половине дня во вторник следует по возможности воздержаться от поездок.

"Завтра во второй половине дня ожидается метель и сильный ветер, которые по прогнозу синоптиков сильно ухудшат видимость на дорогах, а если все-таки водители поедут, то обязательно на зимней резине во избежание дорожно-транспортных происшествий", - заключила Орлова, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес