Архив rb.ru

Сильный туман в ближайшие часы вновь окутает Москву и Подмосковье

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сильный туман вновь окутает Москву и Подмосковье в ближайшие часы.

Сильный туман в ближайшие часы вновь окутает Москву и Подмосковье
Присоединиться

Как сообщили в Росгидромете, "c 19 часов 30 октября до 9 часов 31 октября в Москве и Московской области ожидается местами туман". При этом видимость, согласно прогнозу, составит не более 300-500 метров. Синоптики уточнили, что "непосредственно на мегаполис туман опустится в период с 23 часов 30 октября до 9 часов 31 октября".

Накануне в результате образования сильного тумана работа нескольких столичных аэропортов оказалась существенно усложнена. Сильнее всего метеоусловия отразились на работе аэропорта Домодедово. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, по причине плохой видимости здесь не смогли совершить посадку более 20 рейсов.

"Аэропорт был готов принять их, однако мы работали "по фактической погоде", что давало право пилотам самостоятельно принимать решение о возможности посадки или уходе на другие аэродромы", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в центральной справочной столичного авиаузла, в моменты ухудшения видимости в воздушных гаванях включают мощные противотуманные устройства, помогающие в работе диспетчерам, экипажам и наземным службам, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter