Архив rb.ru

"Силовые машины" сократят 6% персонала

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Силовые машины" в связи с мировым финансово-экономическим кризисом планирует сократить примерно 750 сотрудников, что составляет 6% от их общей численности, значительная часть сокращаемых сотрудников - административно-управленческий персонал, говорится в сообщении компании.

"Силовые машины" сократят 6% персонала
Присоединиться


При этом на производственных филиалах компании - Ленинградском Металлическом заводе, "Электросиле" и Заводе турбинных лопаток сокращение составит всего от 3,7% до 5,5%.

В результате оптимизации численности персонала в ОАО "Силовые машины" доля рабочих по сравнению с руководителями, специалистами, служащими и непромышленным персоналом возрастет на 5% и составит 58% от общего количества сотрудников компании.

В связи с существенным ростом производственной программы 2009 года в настоящее время "Силовые машины" активно осуществляют прием по различным рабочим специальностям. Всего с 1 января в "Силовые машины" принято на работу около 200 производственных рабочих, а всего до конца текущего года компания намерена привлечь в штат около 1000 человек.

На 1 января 2009 года численность персонала ОАО "Силовые машины" составляла примерно 12,5 тысячи человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»