Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Синергия" разместила акции на $80 млн

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Российский производитель крепких алкогольных напитков Cинергия определил цену размещения акций в ходе вторичного размещения (SPO) в $20 за акцию, сообщила компания.

"Синергия" разместила акции на $80 млн


Размещая акции посередине ранее определенного ценового диапазона в $19-21, компания получит планировавшиеся $80 миллионов.

Синергия намерена направить эти средства на оптимизацию структуры капитала и продолжение органического роста, говорится в сообщении компании.

В ходе размещения было предложено 4 миллиона акций, что составляет около 27,93 процента выпущенных и находящихся в обращении акций на момент размещения, при общей сумме размещения около $80 миллионов до вычета вознаграждения и расходов на размещение.

Как сообщили Рейтер ранее источники, близкие к размещению, интерес к нему проявили инвесторы из Европы и России, но размещение состоялось преимущественно среди европейцев.

"Компания удовлетворена итогами размещения. Значительный интерес был проявлен со стороны более чем 50 институциональных инвесторов. Существенное расширение базы акционеров и объема акций в свободном обращении позволит достичь более высокой ликвидности акций компании. Средства, привлеченные в рамках размещения, позволят компании продолжить динамичное развитие на алкогольном рынке России и значительно усилить свои конкурентные позиции", - цитирует пресс-релиз слова председателя правления и основателя Синергии Александра Мечетина.

Средства от размещения также пойдут на рефинансирование долга компании, об этом она объявляла в тексте инвестпредложения.

Долг Синергии на конец июня 2009 года составил 6,8 миллиарда рублей, около 80 процентов задолженности - краткосрочная, отмечали ранее аналитики.

Последняя цена сделки с акциями компании составила накануне в РТС $22,5, сегодня сделок с ними пока не зафиксировано. На ММВБ бумаги продаются сегодня по 615 рублей за штуку, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter