Архив rb.ru

Синоптики подтверждают приход "бабьего лета" в Москву

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Несмотря на ненастную погоду начала недели, жители московского региона могут ожидать наступление "бабьего лета" уже в середине недели, подтвердила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, сообщает РИА Новости.

Синоптики подтверждают приход "бабьего лета" в Москву
Присоединиться


В пятницу на прошлой неделе замруководителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области Галина Максимова на еженедельном заседании комплекса городского хозяйства сообщила, что уже со среды дневная температура воздуха в городе поднимется до 20 градусов тепла.

"Москва оказалась в тылу циклона. Но происходит передвижение воздушных масс, они смещаются, так что к среде воздух прогреется до 18 - 20 градусов", - сказала в понеделеьник Ершова.

Ранее сообщалось, что днем в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода. В первой половине дня местами пройдет кратковременный дождь. Температура в Москве составит 11-13 градусов тепла, по области - 10-15 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 744 мм ртутного столба.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter