Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Синоптики прогнозируют до пяти градусов мороза

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Холодную погоду прогнозируют в столичном регионе синоптики.

Синоптики прогнозируют до пяти градусов мороза

Как сообщили в Росгидромете, дневные температуры фактически повторят ночные и составят в Москве от 3 до 5 градусов мороза, в Подмосковье - от 2 до 7 градусов ниже ноля.

Погоду продолжает определять атлантический циклон. Сохранится облачность с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

За холодным фронтом в столичный регион проникнет морозный арктический воздух, полагают эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Так что в середине недели в мегаполисе даже днем - около 4 градусов мороза, а ночью - до минус 8 градусов.

Правда, уже во вторник на смену циклону придет антициклон, так что существенных осадков не ожидается. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на вторник, 6 ноября в городе будет - около минус 7 градусов, днем - около 3 градусов мороза. В ночь на среду - минус 6, днем - минус 2 градуса.

По расчетам гидродинамических моделей, синоптики прогнозируют, что к следующим выходным в регион заглянет очередной циклон, и опять начнутся осадки. Но на этот раз циклон принесет теплый воздух, и температура в столице вернется в область положительных значений. В то же время синоптики напомнили, что расчеты моделей - приблизительный сценарий развития событий, и по мере поступления новых данных прогноз может корректироваться, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter