Архив rb.ru

"Систематика" планирует выйти на IPO во II квартале 2008 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Группа компаний "Систематика" собирается провести IPO на российских биржах во II квартале 2008 года, рассказал инвестбанкир, знакомый с планами размещения.

"Систематика" планирует выйти на IPO во II квартале 2008 года
Присоединиться

По его словам, андеррайтером выбран Deutsche Bank. Источник, близкий к одному из акционеров, подтверждает, что с банком велись переговоры, но договор еще не подписан. Окончательное решение, проводить размещение или нет, будет принято в течение двух недель, добавляет представитель другого акционера "Систематики". О подготовке "Систематики" к IPO слышал и руководитель одной из российских IT-компаний.

В пресс-службах Deutsche Bank и НКК (основной акционер "Систематики") воздержались от комментариев. Президент "Систематики" Леонид Гольденберг через пресс-службу также передал отказ от комментариев.

ГК "Систематика" была создана в результате объединения системных интеграторов "Систематика" и TopS BI весной 2007 года. В середине января 2008 года учредители ГК приняли решение о преобразовании компании из ООО в ОАО, но ФСФР пока не зарегистрировала ее ценные бумаги, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?