Архив rb.ru

"Ситроникс" намерен производить в Китае бытовую электронику под собственным брендом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Ситроникс" может организовать в Китае производство бытовой электроники под собственным брендом, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на президента АФК "Система", владеющей "Ситрониксом", Александра Гончарука.

"Ситроникс" намерен производить в Китае бытовую электронику под собственным брендом
Присоединиться


Такое решение может быть вызвано экономическими соображениями. Дело в том, что в Китае существует множество предприятий, занимающихся контрактным производством электроники с низкой себестоимостью производственного процесса.

В то же время, в России отсутствуют благоприятные налоговые, таможенные и другие условия для организации собственного производства бытовой электронной техники, разработанной "Ситрониксом". По этой причине, в частности, данное направление не получило достаточного развития в структуре работы "Ситроникса", хотя образцы различной бытовой техники были разработаны и начали производиться компанией в ограниченных масштабах 2-3 года назад. В их число входят телевизоры, радиоприемники и акустические системы, электроприборы хозяйственного назначения и др.

"Ситроникс" будет продолжать развивать данное направление, путем, в частности, приобретения прав на инновационные разработки в области бытовой электроники. Такие разработки компанией уже приобретаются, 5-10 из них находятся в предпроизводственной стадии.

Как сообщил Гончарук, в качестве задачи "Ситроникса" ставится обеспечение безубыточности производства бытовой электроники.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ERP-система обойдется в 50 млн рублей. С чем сталкиваются предприятия, которые решили «цифровизоваться»
  2. 2 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ