Архив rb.ru

"Ситроникс" предлагает создать "Московский экономический кластер" в Зеленограде

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

 ОАО "Ситроникс" выступило с инициативой создания "Московского экономического кластера" в Зеленограде, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Ситроникс" предлагает создать "Московский экономический кластер" в Зеленограде
Присоединиться
Проект развития Зеленограда как центра российских высоких технологий был представлен в среду мэру Москвы Юрию Лужкову.

По предлоежнию "Ситроникса", ядром "Московского экономического кластера" станут микроэлектронные предприятия компании в Зеленограде. Этот технологический кластер включит в себя не только современную производственную базу, позволяющую выпускать широкий спектр электронной продукции, но также инфраструктуру, необходимую для разработки электронных компонентов и аппаратуры и для проведения прикладных исследований, профильные вузы и сервисные структуры.

"Подобный кластер создаст экономически привлекательную среду для научно-исследовательских и производственных компаний, работающих в высокотехнологичных отраслях, в первую очередь, за счет близости производства и разработки, льготных условий для изготовления опытных партий изделий, возможностей использования программного обеспечения для проектирования, вычислительных ресурсов и доступа к венчурному капиталу", - отмечается в сообщении.

"Ситроникс" - высокотехнологичная компания, входящая в АФК "Система". Компании "Ситроникса" производят электронную технику, компьютерное, телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение, занимаются системной интеграцией, разработкой и производством полупроводников и систем безопасности.
В состав концерна входят чешский STROM Telecom, "Квазар-микро", "Видеофон МВ", "НИИМЭ и Микрон", производственное объединение "Квант", греческий Intracom Telecom и торговый дом "Ситроникс".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter