Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СК "Олимпийский" реконструируют к конкурсу "Евровидение"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

К проведению международного конкурса "Евровидиние-2009" Москва проведет "целый ряд работ" в спорткомплексе "Олимпийский", где будут проходить концерты этого фестиваля, сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков.  Мэр подчеркнул, что представители оргкомитета конкурса могут высказать все свои пожелания, которые городские власти при реконструкции комплекса учтут.

СК "Олимпийский" реконструируют к конкурсу "Евровидение"

В частности в "Олимпийском" планируется создать VIP-зону, заменить кресла и обеспечить систему энергоснабжения, рассказал мэр.
Лужков сообщил, что для организации конкурса будут приглашены специалисты из Белграда, участвовавшие в проведении "Евровидения" в 2008 году.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст выразил надежду, что мировой финансовый кризис не повлияет на проведение конкурса, сообщает ИТАР-ТАСС..

Мэр Москвы сообщил, что для организации подготовки к песенному конкурсу будут приглашены сербские специалисты, которые уже имеют соответствующий опыт. "Мы все выполним. Москва умеет делать, и мы постараемся, чтобы "Евровидение-2009" у нас было организовано на высшем уровне", - сказал Лужков в среду на торжественной церемонии передачи символического ключа от "Евровидения" Москве мэром Белграда.

На проведение "Евровидения" из федерального бюджета планируется выделить 1 млрд руб., а объем затрат Москвы на организацию конкурса будет определен в ближайшие полтора месяца. Кроме того, 5 млн швейцарских франков выделит Европейский вещательный союз, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter