Архив rb.ru

СК "РЕСО-Гарантия" в рамках IPO планирует разместить 20% акций

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Одна из ведущих розничных страховых компаний России, страховое общество "РЕСО-Гарантия", планирует провести первичное публичное предложение (IPO) обыкновенных акций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

СК "РЕСО-Гарантия" в рамках IPO планирует разместить 20% акций
Присоединиться

В рамках IPO будет предложено до 6,2 млн обыкновенных акций, которые составляют примерно 20% уставного капитала "РЕСО-Гарантия". Размещаемые акции принадлежат компании RESO Holding Limited, крупнейшими бенефициарными акционерами которой являются Сергей и Николай Саркисовы. Компания не планирует эмиссию новых акций в рамках предстоящего публичного предложения.

Deutsche Bank, Dresdner Kleinwort и Morgan Stanley являются совместными глобальными координаторами размещения акций компании и совместными составителями книги заявок.

Ранее сообщалось, что страховая компания "РЕСО-Гарантия" может вскоре провести IPO. "Планы IPO никто не отменял в связи с продажей ЕБРР акций компании, дело в том, что IPO никто не назначал", - сказал С.Саркисов в середине мая, добавив, что выход на IPO будет зависеть от состояния рынка. Компания в середине мая объявила, что пакет из 10% акций СК "РЕСО-Гарантия" купил ЕБРР за $150 млн.

"РЕСО-Гарантия" была основана в 1991 году. Сегодня страховыми полисами компании владеют более 2 млн клиентов. Сеть реализации продуктов и услуг "РЕСО-Гарантия" включает свыше 18 тыс. страховых агентов и более 800 точек продаж, что является второй по величине страховой агентской сетью в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?