Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Скидку на автобус дадут тем, кто использует перехватывающие парковки

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Автовладельцы, пользующиеся перехватывающими парковками в Москве, смогут получить скидку до 50% на проезд в общественном транспорте, сообщил руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц.

Скидку на автобус дадут тем, кто использует перехватывающие парковки


"Поставив свою машину на перехватывающую парковку, автовладельцы будут получать билет, который будет предусматривать скидку на проезд в городском общественном транспорте до 50%", - сказал Липсиц в ходе обсуждения программы строительства гаражей-стоянок на заседании правительства города во вторник.

По его словам, эти перехватывающие парковки будут входить в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Первые ТПУ будут строиться возле станций метро "Планерная", "Тушинская" и "Речной вокзал".

"Под строительство этих транспортно-пересадочных узлов уже найдены инвесторы. В их составе будет перехватывающий паркинг для машин. Так, на "Планерной" паркинг будет включать в себя 700 машиномест, на "Тушинской" - 660 машиномест, на "Речном вокзале" - 580 машиномест", - уточнил глава департамента транспорта и связи.

Помимо этих трех узлов, идет подготовка к строительству ТПУ "Выхино" с перехватывающей парковкой. Всего проект программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2008-2010 годы предусматривает создание 6 тысяч машиномест, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда