Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Skoda получила рекордную прибыль в размере $1 млрд

Архив rb.ru

Чешский автомобилестроительный гигант Skoda в 2007 году получил рекордную прибыль в размере 15,98 млрд крон (около $1 млрд).

Skoda получила рекордную прибыль в размере $1 млрд
Такая сумма осталась на счетах предприятия после отчисления налогов.

В генеральной дирекции компании сообщили, что прошедший год был самым успешным за столетнюю историю Skoda.

На мировых рынках в 2007 году было продано 630 тыс легковых автомобилей Skoda. Было начато производство новой модели малолитражки Fabia. Эта машина является одной из самых популярных среди автомобилистов государств Центральной Европы.

В то же время наибольший спрос отмечен на автомобили среднего класса Octavia. Их было реализовано 240 тыс - на 8 тыс. больше, чем Fabia.

В текущем году Skoda намерена увеличить производство автомобилей и ожидает еще большую прибыль. Руководство предприятия рассчитывает, что на мировых рынках будет продано не менее 700 тыс. машин. Только в январе и феврале своих покупателей нашли 105 тыс. машин.

В ближайшие месяцы на конвейер будет поставлена новая модель лимузина Superb. Этот автомобиль представительского класса в базисной комплектации должен продаваться в чешских автосалонах за 620 тыс крон (примерно $35 тыс.). Ожидается, что в России новинка появится осенью, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании