"Сколково" проведет инновационные проекты через "долину смерти", уверен Вексельберг
Создание инновационного центра "Сколково" позволит завершить "конвейер" развития инновационных и высокотехнологических проектов в России, от идеи до серийного производства, и будет помогать им пройти самый критический этап, заявил директор фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.
Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений научно-технического и экономического развития.
"Инновационный бизнес - по природе рискованный бизнес, венчурные проекты не все доходят до успешной реализации. "Сколково" появилось как элемент, дополняющий цепочку запуска таких проектов", - сказал Вексельберг, выступая в среду на пленарном заседании форума.
Он отметил, что "
"Сколково" восполнит и гармонизирует весь этот процесс в наиболее сложной его части. Инвесторы называют это "долиной смерти". Нам придется работать в "долине смерти", - добавил он.
По словам Вексельберга, фонд "Сколково" создан, чтобы создать экосистему, гармоничное сочетание всех сторон инновационного процесса, сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Идет прием заявок на конкурс грантов от Школы управления Сколково
- 2 В бизнес-школе СКОЛКОВО пройдет «День инвестора»
- 3 МШУ Сколково и INVESTORO расскажут, что происходит с венчурной отраслью во времена финансовых кризисов
- 4 МШУ Сколково проведет вебинар на тему поиска компаний для выгодных инвестиций
- 5 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
ВОЗМОЖНОСТИ
31 марта 2023
31 марта 2023
31 марта 2023
31 марта 2023
31 марта 2023