Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Сколково" проведет инновационные проекты через "долину смерти", уверен Вексельберг

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Создание инновационного центра "Сколково" позволит завершить "конвейер" развития инновационных и высокотехнологических проектов в России, от идеи до серийного производства, и будет помогать им пройти самый критический этап, заявил директор фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Сколково" проведет инновационные проекты через "долину смерти", уверен Вексельберг


Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений научно-технического и экономического развития.

"Инновационный бизнес - по природе рискованный бизнес, венчурные проекты не все доходят до успешной реализации. "Сколково" появилось как элемент, дополняющий цепочку запуска таких проектов", - сказал Вексельберг, выступая в среду на пленарном заседании форума.

Он отметил, что "Роснано" поддерживает проекты на стадии создания производства, Российская венчурная компания (РВК) поддерживает венчурные проекты. "Закрытие предыдущих этапов немножко "провисает", - сказал Вексельберг.

"Сколково" восполнит и гармонизирует весь этот процесс в наиболее сложной его части. Инвесторы называют это "долиной смерти". Нам придется работать в "долине смерти", - добавил он.

По словам Вексельберга, фонд "Сколково" создан, чтобы создать экосистему, гармоничное сочетание всех сторон инновационного процесса, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МШУ СКОЛКОВО запускает конкурс грантов программ «Стартап Академия» и Global Shift
  2. 2 Топовые стартапы Школы управления СКОЛКОВО поборются за инвестиции в прямом эфире
  3. 3 В МШУ СКОЛКОВО стартует курс по венчурному инвестированию в стартапы и быстрорастущие компании
  4. 4 Идет прием заявок на конкурс грантов от Школы управления Сколково
  5. 5 В бизнес-школе СКОЛКОВО пройдет «День инвестора»
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником